«БазэлЦемент-Пикалево» начнет поставлять сырье на «Пикалевский цемент»

<< НОВОСТИ

Завод "БазэлЦемент-Пикалево" в субботу начнет поставлять сырье на "Пикалевский цемент", что позволит запустить работу последнего звена в производственной цепочке остановленного комплекса градообразующих предприятий города Пикалево Ленинградской области.

Три расположенных в Пикалево предприятия - "БазэлЦемент-Пикалево", "Метахим" (принадлежит ООО "УК "СевЗапПром") и "Пикалевский цемент" ("Евроцемент групп") - образуют единую производственную цепочку. Они простаивали около полугода из-за того, что их собственники не могли договориться о ценах на сырье. Решить проблему с массовой безработицей и долгами по зарплате удалось только после вмешательства в ситуацию премьер-министра РФ Владимира Путина, в настоящее время идет поэтапный запуск пикалевских предприятий.

"Завтра у "Пикалевского цемента" заработает сырьевой цех, и мы будем готовы поставлять белитовый шлам. Завтра мы планируем поставить около 200 тонн", - сказала Андреева.

Ранее "Евроцемент групп" заявил о том, что до конца недели на "Пикалевский цемент" будет принято около 300 человек, и общее число сотрудников увеличится до 600. До остановки на предприятии работало около 1100 человек. "Евроцемент групп" уже вложила в перепрофилирование пикалевского завода около 1,5 миллиарда рублей и к сентябрю выйдет на полную мощность вне зависимости от того, на каком сырье придется работать - на собственном или на сырье "БазэлЦемент-Пикалево". При этом на "Пикалевский цемент" будет принято дополнительно около 400 человек.

"БазэлЦемент-Пикалево" 18 июня начал поставлять карбонатный раствор на пикалевскую площадку "Метахим", которая еще 8 июня была запущена на полную мощность на стратегических запасах сырья.

Источник «РИА Новости»

 
< Пред.   След. >
Rambler's Top100   © Продажа цемента, цемент оптом, поставки цемента