"Евроцемент" изменил выпуск цемента

<< НОВОСТИ

Холдинг "Евроцемент груп" с первого июля перевел все свои заводы на выпуск цемента по ГОСТ 31108-2003. Модернизация обошлась примерно в 1 млрд. рублей, зато покупателям обещаны новые стандарты качества. Новый ГОСТ (вступивший в силу еще в 2004 году) в целом соответствует европейским нормам и сменил еще советский ГОСТ 10178-85.

Данное изменение было связано с большим количеством нареканий к качеству выпускаемого цемента в России. В конце мая 2008 года в Санкт-Петербурге состоялась конференция производителей бетона, где было выражено общее недовольство в адрес поставщиков цемента, крупнейшим из которых в России как раз является группа "Евроцемент".

Зачастую для обеспечения высокого качества производителям приходилось прибегать к использованию цемента импортного производство. Произведенная модернизация позволит, как заверяют в холдинге, кардинально изменить. "Например, при определении физико-механических параметров цемента по новому ГОСТу повышается точность результатов - за счет снижения влияния человеческого фактора", - говорится в официальном сообщении компании.

К тому же новый стандарт устанавливает норматив по начальной прочности цемента, требования к которой раньше не предъявлялись. "Этот параметр очень важен для заказчиков при проектировании бетонов, - заявляют в холдинге. - Во многих случаях именно он определяет удельный расход цемента в бетоне".

 
< Пред.   След. >
Rambler's Top100   © Продажа цемента, цемент оптом, поставки цемента